O.K. & Co.
профессиональное звуковое, световое и
студийное оборудование и музыкальные инструменты
Продажа • Прокат • Аренда • Инсталяция
Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел./факс: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru

Новости
02.12.21
Дорогие друзья! В преддверии Новогодних праздников и сезона отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar.
подробнее

27.04.21
Дорогие друзья! Перед сезоном отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar. До 10-го мая действует скидка - 10%.
подробнее

10.07.20
Дорогие друзья! Обратите внимание, что в ближайшую неделю принимаются заказы на продукцию Traveler Guitar. Поставка планируется в середине августа. Полный прайс-лист вы можете запросить у менеджеров. Наш e-mail - input@ok-co.ru Ждем ваши заказы!
подробнее


Отчет о Winter NAMM 2012

7 февраля, 2012

Winter NAMM 2012


Новый год в России встречают 31 декабря, в Китае – в конце января, ну а для музыкальной индустрии новый год начинается с Winter NAMM  - главной музыкальной выставки в солнечной Калифорнии. Традиционно представители O.K. & Co. посещают эту выставку, и сегодня мы расскажем вам, что представили наши производители этой зимой.


Schecter

Как и всегда, Schecter обрадовал нас целой кучей новинок!

Центром всеобщего внимания стали новые серии Blackjack SLS и Hellraiser Extreme. Мы еще представим их подробные обзоры вам, а пока отметим главные отличия этих инструментов от уже ставших нам привычными моделей.

BlackJack SLS имеет ультратонкий гриф и облегченную деку с матовой отделкой. Гитара доступна как с активными звукоснимателями - привычными нам Seymour Duncan Blackouts, - так и с пассивными Full Shred & Jazz. Также появилась опция, уже известная по некоторым моделям – Sustainiac Intensity - прибором, позволяющим продлить сустейн гитары до бесконечности. И особенно приятная новость для настоящих металхедов – на конвейер вернулась та самая «стрела», ставшая символом метал движения – SLS V-1 FR.

Новый Hellraiser Extreme отличается от своего, ставшего уже почти классикой, однофамильца матовой отделкой деки и грифа, накладкой на гриф из черного дерева или клена и новыми звукоснимателями  EMG 81-89R c металлической крышкой.
Наконец – то фанаты
Schecter  дождались расширения  линейки акустических гитар. Теперь это не только несколько подписных моделей, но и новые электроакустические модели серий Hellraiser Stage Studio и Omen Extreme Acoustic.

Не забыли Schecter  и о басистах – нас ждет возвращение обновленных С-4 и С-5 версий BlackJack, Custom и Deluxe. Также басовый модельный ряд пополнил Hellraiser Extreme, и ряд других моделей.

Помимо обновленных топовых серий, Schecter представил  бюджетный модельный ряд SGR by Schecter - это новая линейка для тех, кто только начал играть или ищет себе  бюджетный инструмент.
Таким образом, теперь Schecter  охватывает все сегменты гитарного рынка, от
SGR  для начинающих музыкантов, желающих получить качество Schecter  уже в своем первом инструменте, до Custom Shop, учитывающей малейшие потребности профессионала самого высокого уровня. На автограф-сессии была огромная очередь к артистам,  ведь поддержать Schecter приехали  Gary Holt (Exodus), Shaun Morgan (Seether), Charlie Scene и J-dog (Hollywood undead), Sean Yseult (Star & Dagger), JD Deservio (Black Label Society) и Jeff Loomis, который передал привет России! 

Кстати, теперь подписная гитара  Jeff Loomis изготавливается и в 6 струнном варианте.  Причем в обеих моделях есть вариант деки  в форме привычного суперстрата и дека оригинальной «колючей» стрелы. Оба варианта изготавливаются в черном и  в матовом  красном вощеном цвете, с фиксированным бриджем или флойдом на выбор. Эта гитара сильно выделяется из общего модельного ряда Schecter  ясеневой декой и  кленовой накладкой на гриф.


В этот раз прошла традиционная,  юбилейная,  уже десятая, вечеринка Schecter  при поддержке Jagermeister Music, на которой выступили  Seether и Flirt.



Traveler Guitar в 2012 году отмечают свой 20 летний юбилей,  и по этому поводу на выставке  были представлены самые первые инструменты, которые были изготовлены вручную в США. Сейчас эти уникальные инструменты изготавливаются уже серийно, под строгим контролем качества. Кстати, основными клиентами
Traveler Guitar по результатам статистики оказались начинающие музыканты, играющие менее 5 лет и… профессионалы с многолетним стажем, не представляющие свою жизнь без гитары!

А почему бы и нет, ведь эти гитары несмотря на компаетный внешний вид имеют полноразмерную мензуру и вполне взрослое звучание!


Новинки Traveler Guitar  отличались новым встроенным усилителем для наушников с отключаемым эффектом distortion.

 

Daisy Rock не отступили  от своего стиля! Их стенд  выделялся розовым плюшевым полом, на котором сидели  дети с гитарами. Самый женский гитарный бренд в мире в этом году сократил свой модельный ряд, оставив клиентам выбор из лучших и самых популярных своих произведений.  А вот цвета акустических гитар наоборот, сильно расширились


Ashdown, настоящая классика британского звука, отмечает  свой 15летний юбилей. На выставке была презентована новая модель усилителей
CTM -300.

А для всех кто думает, что британскй саунд – это исключительно винтаж – еще одна интересная новость!  Облетевший интернет ролик, где сумасшедшие ребята из Pinn Panelle  играют вживую кавер в стиле Dub Step на Skrillex - Scary Monsters And Nice Sprites, буквально взорвал музыкальное сообщество фактом, что такую музыку можно играть вживую.  Так вот, один из главных героев ролика, басист Nathan Navarro, теперь сотрудничает с Ashdown.

ENGL  в этом году удивляет нестандартной для себя областью – серией Retro. Теперь эти усилители имеют в своем арсенале не только хайгейновых монстров, но и вполне домашних ламповых зверьков способных играть и добрую музыку.

 Автограф-сессия ENGL собрала таких звезд как Vivian Campbell (Def Lepard), Paul Crook (Meat Loaf), Chris Impelliteri, Duff McKagan(Loaded), RonBumblefootThal (Guns-n-Roses, Кстати он передавал России привет!), Mike Squires (Loaded), Gary Holt (Exodus), Alexi Laiho (Children of Bodom), Jeff Loomis.


стенд Pearl в этом году был самым посещаемым стендом  выставки. Центральную часть занимали установки эндорсеров 
  Tommy Lee  и барабанщика Dream Theatre – Майка Манджини
Автограф-сессия Tommy Lee собрала длинную очередь еще за полчаса до начала.
На этом мы оставим
Pearl, но не потому что нам хочется поскорее закончить статью, а потому что как известно все новинки европейского рынка Pearl  показывает в Европе, а это значит что уже в мае вы своими руками сможете пощупать новейшие разработки Pearl  в Москве!

Meinl в этом году также стали юбилярами. В 2012 году - 60 лет с начала производства тарелок Meinl!
Настоящий хит продаж 2011 года – серия тарелок
Classic Custom  в этом году получила новое продолжение -  Classic Custom Extreme Metal.  Видео с презентацией этих тарелок от барабанщика  Alex Rudinger стало очень популярным в Интернете, набрав тысячи просмотров в считанные часы. Другие новинки вы уже можете посмотреть на наших ресурсах.


Из уникальных разработок, хочется отдельно отметить  Хай-хет Derek Roddy, который можно переворачивать разными сторонами и получать различный саунд!
На пресс-конференции был анонсирован Meinl Drum Festival в июне 2012. В этот раз он будет длиться  2 дня.

Запомнились новые модели перкуссии: Travel Cajon (кахон размером с толстую книжку), Мароклавес (маракас, совмещенный в одном корпусе с клавесом), кулисный диджириду (который может играть на разных нотах, с конструкцией сходной с тромбоном) и многое- многое другое. Все новинки мы скоро выложим на наших сайтах.

Vic Firth обновили  линейку новыми именными моделями,  а также собрали, наверное, самую большую тусовку профессиональных барабанщиков  у своего стенда.

CAD  показали новые студийные модели своих микрофонов.

 
А уже в мае 2012года нас ждет NAMM Messe в Москве,
и у всех нас есть шанс увидеть многие новинки и образцы уже в России!


Барабанная школа Александра Климовича. www.DrumSchool.ru
Все права защищены
© O.K. & Co., 1999-2013г.

Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел.: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru


схема проезда