O.K. & Co.
профессиональное звуковое, световое и
студийное оборудование и музыкальные инструменты
Продажа • Прокат • Аренда • Инсталяция
Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел./факс: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru

Новости
02.12.21
Дорогие друзья! В преддверии Новогодних праздников и сезона отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar.
подробнее

27.04.21
Дорогие друзья! Перед сезоном отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar. До 10-го мая действует скидка - 10%.
подробнее

10.07.20
Дорогие друзья! Обратите внимание, что в ближайшую неделю принимаются заказы на продукцию Traveler Guitar. Поставка планируется в середине августа. Полный прайс-лист вы можете запросить у менеджеров. Наш e-mail - input@ok-co.ru Ждем ваши заказы!
подробнее


Отчет: Meinl Drum Festival 2010!

6 июля, 2010

26 июня 2010 года в Германии в очередной раз состоялся ежегодный крупнейший барабанный фестиваль – Meinl Drum Festival. Это мероприятие уже давно вышло из масштабов страны далеко за ее пределы. Так, например, в прошлом году фестиваль проводился в Москве совместно с компанией O.K. & Co., а в следующем, 2011 году, он пройдет в Мексике.

Традиционно Meinl Drum Festival посетили представители O.K. & Co.. Но в этом году к их делегации добавился еще один участник – известный барабанщик и общественный деятель, официальный эндорсер тарелок Meinl, Игорь Джавад-Заде. Специально для него компания Meinl провела экскурсию по своей фабрике, где он смог по достоинству оценить высокотехнологичное производство и качество тарелок!

В этот раз, как и всегда, музыканты (и не только) со всего мира приехали на Meinl Drum Festival посмотреть на самых техничных, музыкальных и продвинутых барабанщиков-артистов Meinl.

Список участников был следующий:

Главная сцена:

• Gergo Borlai, Венгрия
• Oli Rubow (De-Phazz) & Bertil Mark (Thomas D), Германия (барабаны и перкуссия - дуэт)
• Dave Mackintosh (Dragonforce), Англия
• Chris Coleman (Prince, Chaka Khan, NKOTB), США
• Damien Schmitt (Jean-Luc Ponty и Alain Caron), Франция
• Thomas Lang, Австрия

Мастер-классы:

• Damien Schmitt – Singlepedal Foot Technique
• Chris Coleman – Freedom with Time
• Oli Rubow & Bertil Mark – Contemporary Groove Design: Drums, Percussion & Electronics
• Holger Mertin – Framedrumsolo

Отдельным пунктом стоит выделить мастер-класс Benny Greb & Frank Itt, где музыканты показывали, как должны взаимодействовать басист с барабанщиком.



Старт фестивалю дал венгр Gergo Borlai, поразивший всех присутствующих своей музыкальностью. Стоит отметить, что в Европе Borlai знают гораздо больше людей, чем в России. Еще будучи подростком, он был признан одним из лучших музыкантов Венгрии. А после работы в коллективах Kaltenecker Trio и European Mantra его назвали лучшим и самым влиятельным джазовым барабанщиком в Восточной Европе.




Пока Gergo Borlai заканчивал свое выступление, к выходу на сцену уже готовились Oli Rubow и Bertil Mark. Их отличие от других исполнителей было в том, что на сцене музыканты использовали не только барабаны и перкуссию, но и электронные сэмплы, которые Oli Rubow с легкостью включал, не отвлекаясь от игры за барабанами! Oli часто называют связующим звеном между аналогом и цифрой, и это правда! Его акустический барабанный сет минимален: большой барабан, малый барабан, хэт и райд. Но Oli так успешно совмещает его с различными сэмплерами и секвенсорами, что вряд ли в мире найдется еще хоть один барабанщик, который сможет повторить его стиль, манеру игры и специфичность звучания. Перкуссионист Bertil Mark двигается в том же русле, что и Oli. Его основное направление – объединение электроники и живой перкуссии.




Следующий артист на главной сцене - король бласт-бита Dave Mackintosh, барабанщик Dragonforce. Dave играл в основном треки Dragonforce, а в перерывах общался с публикой. Dragonforce за свою 11-летнюю карьеру выпустили 4 альбома. В 2008 году они были номинированы на Грэмми в категории “Best Metal Performance”.




Вслед за Dave Mackintosh на основную сцену вышел барабанщик, который не нуждается в представлении, - Chris Coleman. В день выступления на главной сцене, Chris проводил мастер-класс, основной идеей которого был следующий тезис: «Заниматься на барабанах, чтобы играть музыку». После его выступления автограф получить было практически невозможно: желающих было невероятное количество!




Одним из хэдлайнеров фестиваля стал Damien Schmitt, самый известный барабанщик-француз. Известен он в основном тем, что играет у Alain Caron и Jean-Luc Ponty. Damien Schmitt – личность экстравагантная, а это отражается не только в повседневной жизни, но и в барабанном искусстве. Перед выступлением на главной сцене, Schmitt провел мастер-класс, где демонстрировал технику игры одиночной педали.



Закрывал фестиваль один из самых популярных на сегодняшний день барабанщиков, австриец Thomas Lang. Уже несколько лет Thomas – обязательный участник любого барабанного фестиваля, его лицо можно увидеть на обложке почти каждого барабанного журнала, его технике завидуют многие профессионалы, ведь он играет с легкостью то, что практически невозможно сыграть.

Его выступление было музыкальным и очень техничным, но зрители ожидали от Томаса большего. И, конечно же, он не мог не оправдать ожидания, завершив свой сет 25тиминутным соло, где продемонстрировал невероятную раскоординацию, скорость и, конечно же, свои фирменные фишки.



Ну и, конечно же, не обошлось без официальной части, на которой помимо компании Meinl, присутствовали представители O.K. & Co. (со-организаторы фестиваля 2009 года, Москва) и Gonher (со-организаторы фестиваля 2011 года, Мехико). Олег Кузьминич, президент O.K. & Co., передавая Мексике эстафетную палочку, поблагодарил компанию Meinl за то, что Москва стала первым городом, где проводился Meinl Drum Festival, и за то, что O.K. & Co. была выбрана в качестве организатора фестиваля. Для нас это была большая честь и незабываемый опыт!

В очередной раз Meinl организовали безупречное фантастическое мероприятие, о котором музыкальная общественность будет говорить еще долго.

Барабанная школа Александра Климовича. www.DrumSchool.ru
Все права защищены
© O.K. & Co., 1999-2013г.

Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел.: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru


схема проезда