O.K. & Co.
профессиональное звуковое, световое и
студийное оборудование и музыкальные инструменты
Продажа • Прокат • Аренда • Инсталяция
Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел./факс: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru

Новости
02.12.21
Дорогие друзья! В преддверии Новогодних праздников и сезона отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar.
подробнее

27.04.21
Дорогие друзья! Перед сезоном отпусков хотим порадовать вас специальными ценами на Traveler Guitar. До 10-го мая действует скидка - 10%.
подробнее

10.07.20
Дорогие друзья! Обратите внимание, что в ближайшую неделю принимаются заказы на продукцию Traveler Guitar. Поставка планируется в середине августа. Полный прайс-лист вы можете запросить у менеджеров. Наш e-mail - input@ok-co.ru Ждем ваши заказы!
подробнее


MEINL DRUM FESTIVAL 2009 - как это было!

19 июня, 2009

Первый Международный Барабанный Фестиваль Meinl Drum Festival

Больше года все барабанщики страны с замиранием сердца ждали этого дня, и вот он настал. 6 июня в Москве, в Московском Дворце Молодежи состоялся Первый Международный Барабанный Фестиваль Meinl Drum Festival.

Meinl Drum Festival 2009 в Москве был организован компаниями Meinl и O.K. & Co. Москва стала первой международной резиденцией европейского фестиваля. До этого Meinl Drum Festival 4 года подряд проходил в Германии, в немецком городе Гутенштеттен, где располагается фабрика и самый современный в Европе логистический центр Meinl. Изначально на роль первой международной столицы фестиваля рассматривался Париж, но президенту компании O.K. & Co., Олегу Дмитриевичу Кузьминич удалось отвоевать право провести первый международный Meinl Drum Festival в Москве.

6 июня на Meinl Drum Festiva царила настоящая феерия ритма! Самое ожидаемое шоу виртуозного барабанного мастерства стартовало в 3 часа дня и продлилось практически до полуночи. Перед гостями фестиваля Meinl Drum Festival предстали лучшие мировые звезды барабанного искусства, играющие на тарелках Meinl. Вольфганг Хаффнер и Бенни Греб из Германии, австриец Томас Ланг и выступающий от США один из самых уважаемых «тяжелых» барабанщиков - Майк Террана, продемонстрировали российской публике чудеса игры на барабанах. Россию на Meinl Drum Festival представлял барабанщик группы Агата Кристи и Наив - Snake.

Своим выступлением на фестивале каждый из артистов доказал, что барабанная партия это не просто ритм и основа музыки, это самая настоящая музыка! Все артисты не только играли на барабанах, но и общались с залом: 15 минут каждого выступления было посвящено ответам на вопросы зрителей. Завершилось все действо мощным дуэтом Томаса Ланга и Майка Терраны. Это была целая постановка, во время которой барабанщики переговаривались, шутили, проделывали трюки с палочками, менялись установками и даже пели! Конечно, игра на барабанах впечатляла не меньше - два музыканта такого масштаба вместе на одной сцене – это в 2 раза мощнее звук, в 2 раза эффектнее шоу – восторгу зрителей не было предела!

На протяжение всего фестиваля в фойе МДМ действовала экспозиция продукции Meinl. Такого разнообразия тарелок и перкуссии московская музыкальная общественность не видела уже давно. Все представленное барабанное богатство можно было не только попробовать, но и тут же приобрести по специальным ценам. Многие пришедшие специально захватили с собой палочки и в перерывах между выступлениями отстукивали в фойе разнообразные ритмы.

На фестиваль в Москву из Германии приехало все руководство компании Meinl, включая самого мистера Рейнхольда Майнл, его жену Ингрид и сына Александра, будущего наследника фирмы. Представители Германии остались очень довольны тем стартом, который был дан в Москве международному Meinl Drum Festival. Уровень организации московского фестиваля превзошел все ожидания. «Первый международный фестиваль Meinl Drum Festival событие особенное для всех. То, как он прошел в Москве - это настоящий успех!», - прокомментировал Норберт Саеманн, главный координатор фестиваля.

Для руководства и всего коллектива компании O.K. & Co. это был тем более особенный день. Мы готовились к фестивалю больше полугода, вложили в фестиваль очень много сил, энергии, души и любви. Сейчас, когда Meinl Drum Festival отгремел, артисты разъехались, и команда Meinl вернулась в Германию, мы смотрим фотографии, читаем ваши восторженные отзывы, и понимаем, что все это было не зря. 6 июня 2009 года в Москве Meinl Drum Festival  вышел  на совершенно новый уровень. Спасибо профессиональной команде Meinl за оказанное доверие, за помощь и поддержку, которую мы чувствовали все эти полгода. С таким надежным партнером мы ничуть не сомневались в успехе. И конечно, спасибо вам, дорогие друзья, за то, что пришли и разделили с нами этот праздник. Без всяких сомнений, первый международный барабанный фестиваль Meinl Drum Festival войдет в мировую музыкальную историю!

Единственное о чем можно сейчас сожалеть, это то, что такое шоу еще не скоро в Москве повторится. На следующий год Meinl Drum Festival вернется в Гутенштеттен в Германию, а через год снова отправится за границу. Куда именно – пока секрет. Те, кто по какой-то причине не попали на фестиваль, могут посмотреть фотографии на нашем сайте и сайте www.meinlcymbals.com  и хоть немного окунуться атмосферу праздника, которая  царила   Первом Международной Барабанном Фестивале Meinl Drum Festival в Москве.

Барабанная школа Александра Климовича. www.DrumSchool.ru
Все права защищены
© O.K. & Co., 1999-2013г.

Почтовый индекс: 119071
Адрес офиса: м.Ленинский проспект, 2-й Донской проезд, д.10, стр.2, офис 511
Тел.: (495) 231-2361 (многоканальный)
E-mail: input@ok-co.ru


схема проезда